Saltar al contenido
Foto de Natalie Von Bertouch

Natalie Von Bertouch

Fecha de nacimiento: 16 de diciembre de 1982

Lugar de nacimiento
Australia
Edad
43 años
Signo del zodíaco
Sagitario

Acerca de

Jugador de Netball para el equipo nacional australiano que es considerado por muchos como el mejor centro para jugar el deporte.

Sobre Natalie

Natalie es tiene 43 años y nació en Australia.

Antes de la fama

Ella tomó la plata casera en los Juegos de la Commonwealth 2006 en Melbourne.

Su familia

Su padre, Terry von Bertouch, era un jugador de fútbol de las reglas australianas.

Asociado a

El futbolista Lance Franklin tiene una hermana que también juega netball.

Comentarios

Listas en las que esta Natalie

Natalie Von Bertouch no esta aún en ninguna lista

Fotos de Natalie Von Bertouch

La patrona de Adelaide Thunderbirds Natalie von Be...Y Thunderbirds Capitán Natalie von BertouchNatalieNatalie von Bertouch está de pie en para regularNatalie Von Bertouch coge y busca un pase durante...Natalie Von Bertouch visitará Port ElliotNatalieLa capitana australiana Natalie von Bertouch sufri...Natalie Von Bertouch, capitana de los Thunderbirds...Liz Ellis Diamond Natalie

Los fans de Natalie Von Bertouch también vieron a

Explora más sobre Natalie Von Bertouch